- Pick Up
中古住宅を超えた再生住宅とは?
累計販売3000戸。再生住宅への想い。
東葉高速鉄道「北習志野」駅まで徒歩約13分と好立地!軽量鉄骨造でトヨタホーム施工の3LDK注文住宅。小・中学校まで徒歩12分圏内と、通学にも便利です!
お客様のご都合に合わせて個別に現地へ御案内しますので、お気軽にお問い合わせください。
3999万円
(消費税、リフォーム費用を含む)

| 販売価格 | 3999万円 |
|---|---|
| 構造 | 軽量鉄骨 地上2階建て |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 50% / |
| 容積率 | 100% / |
| 地目 | 宅地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 北西側 4.20m 公道 |
| 駐車場 | 有 1台 |
| 車庫区分 | カースペース |
| 設備 | 公営水道 公共下水 オール電化 |
| 取引態様 | 売主 |
| 現状 | 空室 |
| 小学校 | 高郷小学校 600m |
| 中学校 | 七林中学校 950m |
| 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | ※過去リフォーム:2015年月不詳 レンジフード交換、2024年9月屋根塗装 ※建築基準法第22条区域、船橋市景観条例、船橋市環境共生まちづくり条例、船橋市ワンルーム形式共同住宅に関する指導要綱 ※情報と現況が相違する場合は、現況優先とします。 ※司法書士は売主の指定になります。 ※通学区域に関しては自治体や教育委員会等にご確認ください。 2026年4月1日更新 |