- Pick Up
中古住宅を超えた再生住宅とは?
累計販売3000戸。再生住宅への想い。
角地ならではの開放感と約17.2帖の広々LDKが魅力の再生住宅。リビングからつながるウッドデッキが、家族時間をより豊かに演出します。
お客様のご都合に合わせて個別に現地へ御案内しますので、お気軽にお問い合わせください。
3499万円
(消費税、リフォーム費用を含む)

| 販売価格 | 3499万円 |
|---|---|
| 構造 | 木造 地上2階建て |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 建ぺい率 | 50% / |
| 容積率 | 80% / |
| 地目 | 宅地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 北西側 3.60m 公道 |
| 駐車場 | 有 1台 |
| 車庫区分 | カースペース |
| 設備 | 公営水道 公共下水 オール電化 |
| 取引態様 | 売主 |
| 現状 | 空室 |
| 小学校 | 瀬谷さくら小学校 400m |
| 中学校 | 南瀬谷中学校 800m |
| 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | ※市街化調整区域に存するため、再建築については一定の条件があります。 ※セットバック済:1.16平米 ※他私道負担面積123.09平米 共有持分(1/5) ※建築基準法第22条区域、横浜市開発事業の調整等に関する条例、横浜市みりょくある都市景観の創造に関する条例(景観条例)、横浜市中高層建築物等の建築及び開発事業に係る住環境の保全等に関する条例、横浜市福祉のまちづくり条例 横浜市緑の環境をつくり育てる条例 ※情報と現況が相違する場合は、現況優先とします。 ※司法書士は売主の指定になります。 ※通学区域に関しては自治体や教育委員会等にご確認ください。 2026年3月13日更新 |