- Pick Up
中古住宅を超えた再生住宅とは?
累計販売3000戸。再生住宅への想い。
セキスイハイム施工の立派な戸建てです!LDKも広く対面キッチンのため、ご家族の様子も見れて安心です!
瑕疵保険付き(住宅あんしん保証による建物状況調査済み)。詳細は担当まで。
3199万円
(消費税、リフォーム費用を含む)

| 販売価格 | 3199万円 |
|---|---|
| 構造 | 軽量鉄骨 地上2階建て |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 60% / |
| 容積率 | 148% / |
| 地目 | 宅地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 南側 3.50m 公道 西側 3.70m 公道 |
| 駐車場 | 有 1台 |
| 車庫区分 | カースペース |
| 設備 | 都市ガス 公営水道 公共下水 |
| 取引態様 | 売主 |
| 現状 | 空室 |
| 小学校 | 藤井寺南小学校 650m |
| 中学校 | 藤井寺中学校 1100m |
| 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | ※準防火地域、第二種高度地区、景観地区(古墳群周辺住居系地区) ※情報と現況が相違する場合は、現況優先とします。 ※司法書士は売主の指定になります。 2026年5月13日更新 |